Ванилин появился в качестве замены природного ароматизатора – ванили. Ваниль – плод вьющейся тропической лианы из семейства орхидейных. Содержание основного вещества – ванилина, придающего ей характерный аромат, даже в лучших сортах не превышает 2,7 %.
Синтетически полученный ванилин является продуктом, идентичным натуральному и полностью соответствует природному ванилину, содержащемуся в стручках ванили, но обходится в 250-300 раз дешевле.
Ароматизатор, усилитель вкуса и аромата.
Для придания продуктам и напиткам ванильного аромата, усиления других, например шоколадного или клубничного, ароматов, а также маскировки или смягчения нежелательных побочных привкусов и запахов, например, привкуса кипячения в молочных продуктах или жира в сдобе.
Ванилин нашел широкое применение в кулинарии при выпечке хлебобулочных изделий, в творожных сырках и молочных продуктах в целом, сиропах, жевательных резинках, кремах и шоколаде.
Преимущества применения: Успокаивающее действие на организм человека – одна из несомненных польз ванилина.
Ванилин кристаллический Eternal Pearl Китай, 25 кг.
- Производитель: Россия
- Код товара: RB2052
- Доступность: На складе
-
78 000р.
Хиты продаж
Форма силиконовая БАНДЕНИОН 1800 1 шт.
силиконовая форма размером 256 х95мм, высотой 87 мм, объемом 1800 мл Состав: силикон ..
2 225р.
Шоко-Бисквит - смесь сухая для приготовления мучных кондитерских изделий, 25 кг
Смесь для приготовления бисквитного полуфабриката с выраженным вкусом и ароматом шоколада Преим..
11 077р.